15 Сиани
19 Хордан
28 Мамаду

Барселона - Эспаньол: Месси приводит команду к победе (4-1)

Аргентинец забивает два гола и отдает две голевые передачи, а Барса побеждает Эспаньол во втором дерби за пять дней.

Лионель Месси празднует свой первый гол в ворота Эспаньола / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Лионель Месси забил два гола в первом тайме и отдал две голевые передачи во втором, ФК Барселона победил Эспаньол со счетом 4-1 в первом матче 1/8 Кубка Испании на Камп Ноу.

Центральный защитник Барселоны Жерар Пике забил третий гол в самом начале второго тайма, Неймар забил четвертый гол на 89-й минуте матча с Эспаньолом, который заканчивал матч вдевятером. Месси поучаствовал в обоих мячах.

Победа каталонцев дает им существенное преимущество перед ответным матчем в следующую среду на Корнелья Эль Прат.

Победа в среду означала нечто большее, а именно с психологической точки зрения, потому что в прошлую субботу состоялась неутешительная нулевая ничья с Эспаньолом в Ла Лиге, которая была первым из трех дерби в 11-дневный промежуток.

Эспаньол забил первым уже на девятой минуте первого тайма, Дани Алвес потерял мяч на половине поля Эспаньола и Марко Асенсио протащил мяч до штрафной Барсы, после чего сделал передачу на Кайседо. Сам Кайседо мастерски закрутил защитника Барсы Хавьера Маскерано, прежде чем пробил точно в угол ворот.

Камп Ноу не ожидал такого поворота событий, а главный тренер Луис Энрике по-прежнему стоял на боковой линии, а выражение его лица было полно недоумения.

Но четыре минуты спустя, Месси сравнял счет, получив пас от Андреса Иньесты и пробил из центра штрафной точно в угол, легко обыграв вратаря Эспаньола По Лопеса.

На 44-й минуте матча Месси забил второй гол, когда пробил со штрафного, после его удара мяч попал в перекладину и срикошетил прямо вниз, подпрыгивая над землей за линией ворот обратно вверх в верхнюю часть сетки.

ФК Барселона увеличил преимущество до 3-1 в самом начале второго тайма. Месси оторвался от защитника, получив пас от Иньесты и прострелил во вратарскую площадь, где Пике замкнул передачу.

На 73-й минуте Эспаньол потерпел серьезный удар и лишился всех шансов на камбэк, когда остался в меньшинстве Эрнан Перес получил второй "горчичник" и был удален.

А на 76-й минуте матча, Папе Диоп получил прямую красную карточку за разговоры.

Перес и Диоп, регулярные игроки основы, пропустят ответный матч на Корнелья Эль Прат.

Неймар сделал счет 4-1, захватывающим ударом слета после гениальной передачи от Месси.

Победа означает, что Барселона выиграла 11 из последних 12 матчей в Кубке Испании.

Эспаньол перед ответным матчем знает, что ему нужно забивать, как минимум три мяча, при этом не позволить Барсе забить, для того, чтобы выйти в четвертьфинал.