Ницца 1 - 1 Барселона. Тяжелая ничья

Во втором товарищеском матче Барселона сыграла в ничью с Ниццей.

Чави забивает с пенальти во втором тайме.

Чави забивает с пенальти Ницце

Барса провела свой второй товарищеский матчв Ницце. команда приехала туда прямо из Бирмингема. Барса взяла мяч под контроль и несмотря на поражение после первой половины матча, они сравняли счет во второй половине, а также могли выиграть игру, если бы у команды было немного больше удачи.

В стартовом составе оказалось 10 игроков основной команды и только Адама Траоре из Барсы Б. Дебютировали Матье и Рафинья.

С самого начала Барса контролировала ход матча, Луис Энрике сделал выбор в пользу схемы 4-3-3, а Олимпик уверенно оборонялся, позволяя гостям взять на себя инициативу. Но хозяевам удалось опасно пробить на 6-й минуте после штрафного удара. Тер Штеген был на высоте.

Французские фантазии

На 20 минуте матча Цветанич взял на себя инициативу. Французская команда намеревалась показать нечто большее чем просто спарринг-партнеры для каталонцев, в следствии чего забили гол.

Свободный удар Иньесты был первый шанс для Барсы за полчаса игры, а затем Жорди Альба ударил в перекладину. Главной неудачей стала травма Монтойи, но Барса хорошо играла, если бы немного больше точности у чужих ворот, не уступали бы перед перерывом.

Чави сравнивает

Луис Энрике сделал семь изменений после первого тайма, Ракитич вышел на поле впервые и Чави, позади атакующей тройки Халилович, Муньир и Делофеу. Но Ницца продолжала уверенно защищаться. На 62 минуте после замены вратаря из-за травмы, предоставился шанс Муньиру, который вошел в штрафную, но его сбили. Чави реализовал пенальти.

Игроки Ниццы устали. Барса создала много моментов за последние полчаса игры, Сампер, Чави и Ракитич хорошо сыграли в центре поля. Сандро попал в штангу за восемь минут до конца, в то время, как Бартра имел впечатляющий шанс на последних минутах, но не попал в ворота после удара.

Матч закончился в ничью 1-1. Барса может вернуться домой после поездки в Англию и товарищеского матча во Франции против Ниццы. После это го этапа подготовки к сезону вернутся еще несколько основных игроков команды, тем самым усилив команду.