ФК Барселона – Клуб Леон: Ночь, полная надежд (6-0)

Барса забила шесть безответных мячей Клубу Леон, чтобы выиграть Трофей Гампера. Неймар забил два мяча, Муньир два, Месси и Сандро по одному, Луис Суарес дебютировал.

Месси и Неймар празднуют гол

Меньше чем неделю до начала чемпионата, Барса устраивает прекрасное шоу на Камп Ноу, забив шесть безответных мячей в ворота Клуба Леон, чтобы выиграть сорок девятый Трофей Жоана Гампера. Голы от Месси, два Неймара, два Муньира и Сандро принесли победу 6-0 к приподняли атмосферу настроения, Луис Суарес дебютировал, выйдя на замену в заключительную четверть часа.

Сильный стартовый состав

Луис Энрике выпустил сильный стартовый состав - Алвес, Маскерано, Жорди Альба и Матье в обороне, Месси, Неймар и Рафинья впереди Ракитича, Бускетса и Иньесты.

Новый тренер не мог мечтать более лучшего старта, после его возвращения на Камп Ноу. Когда повела в счете уже через три минуты. Месси отдал Неймару налево, а после обратного паса пробил головой, после подачи на ближнюю штангу. Трое нападающие играли очень активно и не удивительно, что команда вела в счете 3-0 еще до перерыве – Неймар забил два мяча с передачи Иньесты, а затем Месси, которому не повезло, когда мяч попал в его руку, а так он собирался забить свой второй гол. Браво сделал два превосходных сейва, Матье показал хорошую скорость и уверенность в защите, Ракитич произвел впечатление тем, что он связывал середину поля с передней линией, чтобы отдать лидерам.

Муньир делает дубль

Луис Энрике решил заменить Неймара и Маскерано после перерыва на Пике и Муньир, который вскоре отличился. Ракитич отдал мяч на Алвеса, который выдал точно на молодого игрока в центр.

Как раз перед этим голом дали Маркесу, покинуть Камп Ноу после часа игры. Та замена отметила начало серии замен, Луис Энрике внес семь изменений, оставив на поле всего двоих игроков стартового состава Альбу и Рафинью. Болельщики ждали появление Луиса Суареса, но прежде чем он заменял Рафинью за четверть часа до конца матча, Муньир забил свой второй после хорошей работы слева от Сандро, который так же забил, когда за несколько минут до конца матча получил прекрасный пас от Самапера, чтобы поставить жирную и многообещающую точку этой ночью на Камп Ноу.